• Проведен прием граждан в Общественной приемной Главы Республики Карелия в Лахденпохском муниципальном районе

Граждан приняла и. о. заместителя министра финансов Республики Карелия Елена Белашова.

Жители района обратились с вопросами оплаты за выполненные работы по благоустройству,  организации питания в детских дошкольных учреждениях, реализации решения Конституционного суда о необходимости начисления «северных» надбавок на МРОТ, методики начисления заработной платы и ее повышения отдельным категориям работников, компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском дошкольном учреждении.

На часть вопросов ответы были даны на месте, на остальные будут предоставлены письменные ответы в установленный законодательством срок.