• Дотации из федерального бюджета поступили в бюджет Республики Карелия

Дотации из федерального бюджета поступили в бюджет Республики Карелия

12 января 2018 года на единый счет бюджета Республики Карелия поступили дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности и дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в общей сумме 1 025,6 млн. рублей (в размере одной двенадцатой от предусмотренной на 2018 год в соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2017 № 362-ФЗ "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" суммы).

Напомним, объем дотаций, предусмотренный Республике Карелия из федерального бюджета, на 40% больше уровня прошлого года.

Дотация будет направлена на финансовое обеспечение первоочередных расходов бюджета, включая расходы на оплату труда работников государственных и муниципальных учреждений республики.