• В Карелии продолжается разработка государственной программы «Совершенствование инструментов государственного управления»

Cогласованы новые подходы к формированию государственной программы, включающие внедрение проектного принципа формирования программных документов с учетом передового федерального опыта

15 февраля 2018 года под председательством Министра финансов Республики Карелия Е.А. Антошиной состоялось заседание  рабочей группы по разработке проекта новой государственной программы «Совершенствование инструментов государственного управления» в обновленном составе, сформированном с учетом новой структуры Правительства Республики Карелия и перераспределения функций между органами исполнительной власти.

Напомним, решение о разработке комплексной государственной программы Республики Карелия, регулирующей сферу государственного и муниципального управления, принято по результатам общественного обсуждения государственных программ Республики Карелия. В 2017 году начата разработка проекта новой государственной программы.

На состоявшемся заседании согласованы новые подходы к формированию государственной программы, включающие внедрение проектного принципа формирования программных документов с учетом передового федерального опыта. В проектную часть программы войдут проекты в сфере информатизации и повышения открытости органов исполнительной власти Республики Карелия, повышения финансовой грамотности населения, подготовки управленческих кадров.

В первом квартале работа по формированию структуры новой государственной программы будет завершена, после чего планируется организация общественного обсуждения. Реализация программы запланирована с 2019 года.