• Результативность исполнения в Республике Карелия майских Указов Президента России – в цифрах

Повышение оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы

За счет средств дотаций из федерального бюджета с учетом предусмотренных в бюджете Республики Карелия ассигнований на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, а также проведенных оптимизационных мероприятий, направленных на эффективное оказание государственных (муниципальных) услуг, уровень средней заработной платы отдельных категорий работников государственных и муниципальных учреждений республики с 2012 по 2017 годы вырос в среднем по категории:

- по педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений и работников учреждений культуры в 2,1 раза;

- по социальным работникам – в 2,4 раза;

- младшему медицинскому персоналу – в 2,2 раза;

- по педагогическим работникам учреждений дополнительного образования детей – в 2 раза;

- по педагогическим работникам учреждений общего образования, а также преподавателям и мастерам производственного обучения образовательных учреждений профессионального образования – в 1,7 раза;

- по врачам и среднему медицинскому персоналу – соответственно в 1,5 и 1,4 раза.

Выплаты на третьего ребенка и последующих детей

За период с 01.01.2013 года по 01.01.2018 года из 6249 детей, родившихся в республике третьими и последующими, ежемесячные выплаты производились в назначенном объеме на 4376 детей с учетом оценки нуждаемости семей в социальной поддержке. За указанный период за счет средств федерального бюджета бюджету Республики Карели были направлены ассигнования в размере 640 млн.рублей.

По состоянию на 1 января 2018 года родилось 1355 третьих и последующих детей, что составляет 101,6% к численности детей указанной категории, родившихся за аналогичный период 2016 года (1334 детей). Таким образом, установленный показатель результативности достигнут и превышен.

Информация по программе расселения

В результате реализации мероприятий Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в период с 2014 по 2017 годы новое жилье получили более 5 тысяч жителей республики, ликвидировано 84 тыс.кв. метров аварийного жилья. Объем финансирования составил 3,2 млрд. рублей.