• Распределена дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований на 2018 год

Министерство финансов Республики Карелия сообщает, что постановлением Правительства Республики Карелия № 69-П от 20 февраля 2018 года распределена дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований на 2018 год.

Объем дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности на 2018 год составляет 100 млн.рублей, из которых на 1 этапе распределено – 70 млн.рублей. Получателями дотации стали 11 муниципальных районов.

Дотация на сбалансированность февраль2018

Напомним, распределение дотации на сбалансированность между муниципальными образованиями осуществлена в соответствии с утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 23.01.2017 года № 25-П методикой, основанной на сокращении отклонения между оценкой расходных обязательств муниципального образования по первоочередным направлениям и прогнозируемыми собственными доходами на текущий финансовый год.

В настоящее время проводится работа по заключению Соглашений, в соответствии с условиями которых органы местного самоуправления обязаны обеспечить отсутствие просроченной кредиторской задолженности по выплате заработной платы работникам муниципальных учреждений, социальным выплатам гражданам, отсутствие (снижение) просроченной кредиторской задолженности по начислениям на выплаты по оплате труда работникам муниципальных учреждений, по оплате коммунальных услуг муниципальными учреждениями и задолженности муниципальных казенных учреждений на 1 января 2019 года.