• Почти 140 миллионов рублей субсидий распределены бюджетам муниципальных образований Карелии на продолжение формирования комфортной городской среды

В 2018 году на территории Республики Карелия продолжится реализация проекта «Комфортная городская среда» – на благоустройство населенных пунктов будет направлено 139,2 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 130,9 млн.рублей. В реализации проекта в текущем году участвует 51 муниципальное образование.

В своем послании Федеральному собранию Российской Федерации 1 марта 2018 года Президент России Владимир Путин заявил о важности формирования в нашей стране комфортной городской среды. Напомним, в Карелии приоритетный проект «Комфортная городская среда» начат в 2017 году и рассчитан до 2022 года. В 2017 году расходы на его реализацию составили 140,1 млн.рублей.

Постановлением Правительства Республики Карелия № 59-П от 12 февраля 2018 года распределены на 2018 год субсидии на реализацию мероприятий по формированию городской среды.

Субсидии Городская среда

Ознакомиться с постановлением можно на сайте Министерства финансов Республики Карелия.