За 2 месяца текущего года в консолидированный бюджет Республики Карелия поступило 3,0 млрд.рублей налоговых доходов с ростом к аналогичному периоду 2016 года на 17,0%.

Налоговые поступления организаций - налогоплательщиков, входящих в список ТОП-200 крупнейших налогоплательщиков карельской экономики, составили 1,2 млрд.рублей или почти 40% в общем объеме налоговых доходов консолидированного бюджета Республики Карелия, что выше уровня аналогичного периода прошлого года на 214,4 млн.рублей или 29,2%.

Наиболее существенный вклад по налоговым поступлениям был внесен следующими организациями: ОАО «Кондопога», АО «Карельский окатыш», ПАО «Северсталь», ОАО «РЖД», ПАО «Сбербанк России», АО «Сегежский ЦБК», ООО «РК-Гранд».