• Успешно осуществлена одна из крупных выплат инвесторам - держателям ценных бумаг Республики Карелия

Успешно осуществлена  одна из крупных выплат  инвесторам - держателям ценных бумаг Республики Карелия

Министерством финансов Республики Карелия исполнен платеж в счет обязательств перед инвесторами, которые приобрели государственные облигации Республики Карелия выпуска RU35017KAR0 в октябре 2014 года и в мае 2016 года.

В этих целях на счет Национального расчетного депозитария перечислены денежные средства в сумме 800,4 млн. рублей.

В результате 23 апреля т.г. каждый владелец карельских ценных бумаг получил в расчете на одну облигацию часть ее номинальной стоимости в размере 250 рублей, а также купонный доход в размере 16 рублей 80 копеек.