• Подведены итоги конкурса проектов по формированию «бюджета для граждан» в 2018 году

Конкурсная комиссия, в состав которой включены представители экспертного и научного сообщества и сотрудники Министерства финансов Республики Карелия, подвела итоги конкурса проектов по формированию «бюджета для граждан» в 2018 году.

Целью конкурса является выявление и распространение общей практики формирования бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации об управлении общественными финансами для граждан.

Определены победители по следующим номинациям:

1. В номинации  «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»:

1 место - проект «Что же такое налоги?», авторы Кристина Амосова, Алёна Романенко и Полина Смирнова;

2 место – проект «Бюджет для граждан», авторы: Екатерина Дворжицкая, Михаил Максимов и Никита Миков.

2. В номинации  «Бюджет в стихах»:

1 место -  проект «Бюджет в стихах», авторы: Алена Минеева и Дарина Вайник.

3. В номинации «Бюджетный квест»:

1 место – проект «Мир бюджета», авторы: Алёна Русанова и Надежда Юмашева

2 место – проект «Велоквест «#ProBudget», автор Светлана Гулякина.

3 место – проект «Бюджетная экспедиция», авторы: Валерия Васильева, Ксения Калачева и Арина Гавриш.

4. В номинации «Современные формы визуализации бюджета для граждан»:

1 место – проект «Бюджет для граждан», автор Арина Гавриш.

В соответствии с решением Конкурсной комиссии проекты-победители, получившие наивысшие итоговые оценки, будут направлены для участия в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, проводимом Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации.

Работы участников конкурса размещены в соответствующем разделе портала «Бюджет для граждан Республики Карелия».

Благодарим всех за участие, а победителям регионального этапа желаем победы и в федеральном конкурсном отборе!