• Минфином Карелии заключено Соглашение о сотрудничестве в сфере финансовой грамотности населения

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ КАРЕЛИИ ЗАКЛЮЧИЛО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

Министерство финансов республики в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы заключило Соглашение о сотрудничестве с Министерством финансов Российской Федерации.

Соглашение позволит сотрудничать по таким важным направлениям, как повышение качества финансового образования, распространение информации о правах потребителей финансовых услуг и способах их защиты, формирование социально ответственного поведения участников финансового рынка.

Заключение Соглашения - продолжение работы Правительства республики по повышению финансовой грамотности населения. Начиная с 2011 года, в Карелии реализуются мероприятия Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Также Минфин Карелии организует лекции для студентов и распространяет материалы по финансовой грамотности на семинарах, конференциях и иных мероприятиях.