• Министр финансов Республики Карелия Елена Антошина поздравила победителей конкурса «Бюджет для граждан»

11 сентября в рамках Дня финансовой грамотности состоялось награждение победителей конкурса проектов по формированию «Бюджета для граждан» в 2018 году.

Елена Антошина отметила актуальность конкурса, позволяющего сделать бюджет более прозрачным и понятным, а также высокое качество конкурсных проектов, наградив дипломами и памятными подарками победителей.

В номинации «Бюджет – сколько я плачу и что получаю?» победителем признан проект Амосовой Кристины, Романенко Алёны и Смирновой Полины. Конкурсанты в виде видеоролика рассказали о налогах, их видах и функциях.

Второе место занял проект Микова Никиты, Дворжицкой Екатерины, Максимова Михаила. Конкурсанты в формате видеоролика визуализировали информацию о бюджете и бюджетной системе.

Победителем в номинации «Бюджет в стихах» признан проект Минеевой Алёны и Вайник Дарины. Написание стихотворного произведения – новая номинация для конкурса. Конкурсанты блестяще справились с поставленной задачей, изложив принципы бюджетной системы в стихотворной форме.

В номинации «Бюджетный квест» первое место присвоено проекту Русановой Алёны и Юмашевой Надежды. Конкурсантами разработана презентация-игра, в которой участники могут проявить свои знания в области  составления и исполнения бюджета, бюджетной политики, а также истории российских финансов.

Второе место занял проект Гулякиной Светланы. Велоквест, разработанный конкурсантом, позволяет его участникам – старшеклассникам и студентам - познакомиться с деятельностью финансовых организаций, применить свои умения и навыки при формировании проекта бюджета муниципального образования и проведении его анализа.

Третье место занял проект «Бюджетная экспедиция» Васильевой Валерии, Калачевой Ксении и Гавриш Арины. Конкурсанты разработали настольную игру о бюджете, включающую не только правила и описание процесса ее проведения, но и само игровое поле и игровые компоненты.

Также конкурсной комиссией отмечено высокое качество визуального оформления проекта «Открытка» Гавриш Арины в номинации «Современные формы визуализации бюджета для граждан».

Ознакомиться с конкурсными проектами можно на портале «Бюджет для граждан Республики Карелия»./p>

Фотографии с награждения можно скачать здесь.