• Об итогах III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности

Об итогах III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности

Подведены итоги III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов и студентов среднего профессионального образования 2019-2020 учебного года (https://olimpiada.oc3.ru/). Олимпиада организована Министерством финансов России в ходе реализации совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В этом году задания олимпиады были подготовлены авторским коллективом в соответствии со стандартами заданий международного исследования PISA по финансовой грамотности. Олимпиада собрала беспрецедентно высокое число участников – 46 000 учащихся и 2 300 педагогов из 81 региона Российской Федерации. По итогам заключительного тура 99 участников стали победителями III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и 3 657 пользователей заняли призовые места. От Республики Карелия в олимпиаде под руководством 5 педагогов участвовали 126 учащихся школ и организаций среднего профессионального образования. Из них 26 заняли призовые места, а один участник вошел в число победителей. Министерство финансов Республики Карелия поздравляет победителей и призеров и благодарит за достойное представление республики на федеральном уровне.