• Утвержден бюджетный прогноз Республики Карелия на период до 2035 года

Утвержден бюджетный прогноз Республики Карелия на период до 2035 года

Минфин Карелии разработал бюджетный прогноз Республики Карелия на долгосрочный период.

В соответствии с требованиями статьи 170.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации распоряжением Правительства Республики Карелия от 20 февраля 2020 года № 92р-П утвержден бюджетный прогноз Республики Карелия на долгосрочный период до 2035 года.

Ключевая цель разработки бюджетного прогноза – определение основных подходов к формированию бюджетной политики на долгосрочный период с учетом тенденций, предусмотренных прогнозом социально-экономического развития Республики Карелия на период до 2035 года.

В целях повышения эффективности выработки и реализации решений в сфере налоговой, бюджетной и долговой политики новацией при формировании бюджетного прогноза стало представление основных показателей бюджетного прогноза сразу в трех сценариях условий прогноза социально-экономического развития Республики Карелия: базовом, консервативном и целевом.

С утвержденным бюджетным прогнозом Республики Карелия на долгосрочный период до 2035 года можно ознакомиться на информационном в разделе "Бюджетный прогноз"