• Началось голосование на Приз зрительских симпатий в конкурсе проектов «Бюджет для граждан»

Завершился прием заявок для участия в конкурсе проектов «Бюджет для граждан» в Республике Карелия в 2021 году.

В конкурсе 2021 года заявки поступили от 35-ти участников-студентов Петрозаводского государственного университета, Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), которые подготовили 21 проект.

Проекты представлены в семи номинациях:

• Лучший видеоролик о бюджете;
  • Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан;
  • Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства;
  • Бюджет и чрезвычайные ситуации;
  • Бюджет в социальных сетях;
  • Доступно о финансах;
  • В Карелии жить - налоги платить.

Все заявки и проекты проверены на соответствие требованиям, установленным Положением, и допущены к участию в конкурсе. В ближайшее время проекты пройдут оценку конкурсной комиссией, с составом которой, а также с порядком оценки проектов можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Проголосовать за лучший проект можно на портале «Бюджет для граждан Республики Карелия».