• Определены победители конкурса творческих проектов «Бюджет для граждан»

Определены победители конкурса творческих проектов «Бюджет для граждан»

Подведены итоги конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в Республике Карелия в 2021 году. Напомним, ежегодный конкурс творческих проектов проводится Министерством финансов Республики Карелия для повышения открытости бюджетного процесса в регионе, обеспечения доступности для граждан информации об управлении общественными финансами.

Работы конкурсантов оценивала комиссия, в которую вошли сотрудники Министерства финансов Республики Карелия, члены Общественного совета при Министерстве финансов и представители карельских вузов.

По итогам заседания конкурсной комиссии выбраны победители:

- в номинации «Лучший видеоролик о бюджете»:

1 место – «PRO-Движение в Карелии», авторы К.О. Бражникова, Е.Н. Макарова;

- в номинации «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету Республики Карелия»:

1 место – проект «Проект бюджета Республики Карелия», авторы Е.С. Пахоменко, П.Д. Ужова;

2 место – проект «Развитие физической культуры и спорта», авторы Т.А. Тихий, В.О. Кириков;

- в номинации «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства»:

1 место – проект «Придание обязательной силы институту «Бюджет для граждан» путем внесения изменений и дополнений в бюджетное законодательство Российской Федерации», авторы Т.А. Александрова, В.А. Куроптев;

- в номинации «Бюджет и чрезвычайные ситуации»:

1 место – проект «Презентация о бюджете и чрезвычайные ситуации», авторы И.А. Максютенко, Д.Н. Аксентьев;

- в номинации «Бюджет в социальных сетях»:

1 место – проект «Бюджет в Instagram», авторы М.П. Семченко, А.А. Соловьева;

2 место – проект «Котики о бюджете», авторы Т.И. Шайтер, Д.А. Иванова;

3 место – проект «Бюджетный процесс в Instagram», авторы А.В. Чувак;

- в номинации «Доступно о финансах»:

1 место – проект «Информационные платформы как инструменты повышения финансовой доступности и финансовой грамотности (на примере Республики Карелия), авторы И.С. Шалойникова, Д.С. Тихоход, Л.А. Чусова, А.И. Сафонов;

2 место – проект «Первый шаг к экономической грамотности – это персональный финансовый план», авторы Д.Н. Чаккиева, Л.А. Ильюшкина, Н.А. Рудаков;

3 место – проект «Финансовая грамотность для детей старшего дошкольного возраста», авторы В.С. Мороз, А.С. Баженова;

- в номинации «В Карелии жить – налоги платить»:

1 место – проект «В Карелии жить, налоги платить», авторы Н.И. Денисова, А.О. Цацко.

Кроме того, в 2021 году на портале «Бюджет для граждан Республики Карелия» проходило онлайн-голосование, по итогам которого приз зрительских симпатий выиграл проект «Первый шаг к экономической грамотности – это персональный финансовый план», авторы которого Д.Н. Чаккиева, Л.А. Ильюшкина, Н.А. Рудакова.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Конкурсные работы и протокол заседания конкурсной комиссии размещены на портале «Бюджет для граждан Республики Карелия».