• Внесены изменения в Региональную программу повышения финансовой грамотности населения Республики Карелия

26 июля 2021 года Главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым подписаны изменения в Региональную программу повышения финансовой грамотности населения Республики Карелия, утвержденную распоряжением Правительства Республики Карелия от 5 июня 2019 года № 393р-П.

С 2021 года Министерство внутренних дел по Республике Карелия включено в качестве участника Региональной программы. Программа дополнена соответствующими мероприятиями по предотвращению киберпреступлений и других мошеннических действий недобросовестных граждан и организаций.

Изменения также предусматривают создание базы лучших образовательных практик образовательной области «Основы финансовой грамотности» дошкольных образовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, общеобразовательных организаций, разработку и реализацию дополнительных общеобразовательных программ по вопросам финансовой грамотности и основам предпринимательства и другие мероприятия.

Координировать деятельность участников Региональной программы продолжает Министерство финансов Республики Карелия.

С изменениями Региональной программы можно ознакомиться по данной ссылке.